неділю, 14 квітня 2013 р.

Добрый день!

В последнее время у девочек, читательниц нашей библиотеки, особенной популярностью пользуются книги американской писательницы Мэг Кэбот из серии "Дневники принцессы"

Мэг Кэбот — американская писательница, автор романтических комедий для подростков и взрослых. Она пишет также под псевдонимами Патриция Кэбот и Дженни Кэрролл.
Мэггин Патриция Кэбот родилась 1 февраля 1967 года в городке Блумингтон, штат Индиана. Она обладательница двух котов — одноглазой Генриетты и Джем. В 1991 г. Кэбот получила степень бакалавра от Индианского университета. Мэг Кэбот вышла замуж за писателя и поэта Бенджемена Д. Эгнатца. 
Прежде, чем стать писательницей, Мэг перепробовала кучу профессий, побывав в Индиане, Калифорнии, Нью-Йорке и Франции 
В общей сложности Кэбот написала более пятидесяти книг, которые  были переведены на множество языков и выпущены тиражом около 15 миллионов экземпляров. Самая известная  — «Дневники принцессы», была экранизирована киностудией Уолта Диснея. Книги из серии «Дневники принцессы» продаются в 32 странах. По версии издания «Нью-Йорк Таймс», это произведение является бестселлером номер один в мире.  
Сейчас писательница проживает в местечке Ки-Уэст, штат Флорида.
  Говорят, в школьные годы практически все свободное время Мэг проводила в городской библиотеке за чтением произведений Джуди Мэггин, Джейн Остин и Барбары Картланд. 

А сейчас девочки других стран с увлечением читают и перечитывают  трогательные истории Мэг Кэбот о главной героине - девочке по имени Миа, которая всегда считала себя невезучей, и вдруг, именно ей выпал шанс  унаследовать титул принцессы маленького государства Дженовия!
Эта захватывающая история так увлекла  нашу  постоянную читательницу  Сашеньку Столяр, что она даже сделала великолепную  творческую  работу про свои любимые книги о принцессе Миа.
(Саша прочитала 7 книг из этой серии).  
 






  Творческая работа находится на почетном месте в нашей библиотеке, радует и восхищает всех наших посетителей.
Сашенька - очень талантливая девочка. Она не только очень любит читать и рисовать. Еще Саша занимается в кружке "Мукосолька", делает прекрасные работы из соленого теста, посещает танцевальный кружок. Девочка всегда помагает маме, занимается с младшим братиком и даже приводит его в библиотеку. Саша очень любит животных. О своих домашних питомцах - кота Симбу, крыску Шусю и  аквариумных рыбках  она может рассказывать часами. Самое главное - Сашенька  добрая, искренняя, отзывчивая девочка, рядом с ней всегда много друзей. Мы очень рады таким читателям и желаем Сашеньке:





Немає коментарів:

Дописати коментар